Многочисленные концепты и новаторские разработки в области двигателей, альтернативных видов топлива словно переносят посетителя на пару-тройку десятилетий вперед. О том, что же нас ждет, мы говорим с Мари-Луиз ван Дик, директором по связям с общественностью Nissan Europe:

Чтобы представить автомобильное будущее мира, стоит вспомнить об настоящем Японии. Вот Токио. Здесь уже сегодня функционирует транспортная система Hyper Mini. Как ясно из названия, основой проекта является использование сверхмалых средств передвижения - электромобилей длиной менее трех метров. Их кузовы сделаны из пластика, но в системе широко применены новейшие полимерные материалы.
http://s8.uploads.ru/t/vy9DU.jpg

Машины способны перевозить вплоть до четырех человек, развивая максимально разрешенную в городе скорость. Зарядки батарей вполне хватает на порядочно часов непрерывной езды. И детей в школу завезешь, и за покупками съездишь... Зарядных станций уже сейчас достаточно, дабы никак не было проблем с электрическим топливом. Преимущества таких крохотулек очевидны: легкость маневрирования в плотном городском потоке и парковки.