Без преувеличения - здоровый ход, поскольку ни у кого из конкурентов такого мотора на "таких" машинах нет.
Немецкий производитель уверен, что спрос на мощную версию и без того успешной модели станет весьма высоким в США и некоторых европейских странах, в том числе в Швейцарии, в каком месте и прошел тест-драйв.

Passat W8 - машина полноприводная и недешевая (ориентировочная ценность за пределами Германии - возле 45 тыс. долларов). Швейцарцы - поклонниками именно полноприводных и дорогих автомобилей. Пожалуй, нигде больше на континенте никак не встретишь такого количества Subaru, Mercedes 4Matic и Audi Quattro.

Итак, VW Passat W8 изготавливается только в полноприводном варианте 4Motion. Такая трансмиссия, считают инженеры концерна, наилучшим образом подходит ради реализации возможностей нового силового агрегата.

С этим невозможно никак не согласиться. Стоит ощутить, как будто на горных дорогах автомобиль играючи вписывается в поворот и устремляется вверх по крутому подъему, никак не давая повода ни на мгновение усомниться в его мощи и проворстве. А в какое время сзади пару однажды нависала машина спортивного типа, Passat легко уходил вперед, серьезно озадачивая следующего позади водителя. Вообще-то отличить W8 от обычной модели нелегко.