Тем временем "Иж-Авто" разнообразит существующий модельный строй на базе семейства "Иж-2126".
Вот-вот в серию пойдет полноприводный автомобиль, какой предназначен ради жителей села, дачников, любителей рыбалки и охоты. Универсал "Иж-21261" - единственная новинка, которую ижевцы показали на MIMS-2002.
http://sg.uploads.ru/t/Ji23v.jpg

Дизайн машины традиционно убогий, но непритязательного покупателя наверняка привлекут его ценность (менее 4 тыс. долларов) и функциональные качества: пятиместный салон, большой багажник, проверенный двигатель, унифицированные элементы кузова и подвески - все это обещает сваять автомобиль практичным и неприхотливым в эксплуатации. Уже в следующем году намечено выпустить никак не менее 10 тыс. таких машин.<br>
На предприятии разрабатывают программу развития на ближайшие полтора десятилетия. Она предусматривает создание переднеприводной модели и ежегодный выпуск 300 тыс. легковых автомашин классов С и D (к первому из них сегодня относится около вся продукция "Иж-Авто" и АвтоВАЗа, но другой почти исчез из модельной линейки отечественных заводов позже того, как будто на АЗЛК перестали выпускать "Москвич-2141").