У вас кушать уверенность, что так оно и будет?
Сразу четыре модели в дополнение к тем, что уже собираются на мощностях ЗАО "Автотор" в Калининграде, пополнили производственную программу предприятия. Это - обновленная "пятерка" и "трешка" BMW с двигателями последнего поколения, корейские KIA Rio и внедорожник Sportage, получивший дополнение к названию - Grand. Уже 1 сей факт свидетельствует об развитии балтийского завода и выделяет его из числа других сборочных производств, появившихся в России за последние годы.
http://s9.uploads.ru/t/pEFBq.jpg

Это тем более важно, в случае учесть, что еще давеча говорилось об десятках предприятий, занятых сборкой иномарок, но нынче счет идет на единицы. И едва-едва ли кто еще из оставшихся может похвастаться сколько-нибудь заметными успехами. Пусть на подходе сейчас цельный строй крупных проектов - эксперимент "Автотора" никак не становится от этого менее ценным.

Первый калининградский автомобиль был собран в мае 1997 года на площадях судостроительного завода "Янтарь". Основную доля технологического оборудования закупили в Греции - там на нем производили Nissan Sunny.