Компания «Яндекс» радует своими разработками. Приложение для гаджетов теперь может проложить маршрут до парковки, где освободилось место. Порадовали автовладельцев сами разработчики и представители. Они сообщают, что теперь можно сэкономить множество времени, которое раньше уходило на поиск места для парковки. Такое приложение и такие функции появились впервые.
Приложение работает так: выявляет место, которое освободилось, выделяет особой меткой и водителю нужно быстро доехать до парковки, пока место свободно. Метка действует в течение пяти минут, потому что обычно по истечении времени место уже занято.
Компания «Яндекс» рассказали о том, что приложение может вычислять едет ли человек или идёт. Ведь человек может сесть на ближайший автобус и уехать. Поэтому приложение видит, когда человек уезжает с места парковки.
Новейшая функция доступна владельцам авто в Москве, также в Санкт-Петербурге в полном режиме. Вскоре будут тестовые версии в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде. Менеджеры компании «Яндекс» сообщают, что проблема с парковочными местами обстоит очень остро, особенно в больших городах. Их приложение попробует хотя бы частично решить эту проблему.