Привет, я расскажу вам некоторые хитрости, которые могут реально помочь вам сдать экзамен на вождение.
Главное что я вам посоветую по возможности смените учителя по практике 1 или 2 раза, так вы поймёте обманывают вас или нет, в смысле качают с вас деньги за множество уроков говоря что вы не готовы или нет.
Если всё прошло успешно и вы сдали теорию, не радуйтесь, впереди тяжкое испытание, сев в машину забудьте все советы учителя, помните несколько хитростей:
1 Ехать используя только сцепление намного медленней, а значит у вас больше времени на принятие решения.
2 При въезде в гараж держитесь линии и следите за первой палкой гаража, она должна появится в заднем маленьком окне (оно самое дальнее) как уведите её сразу стоп, поворачиваем руль до конца и трогаем, всё вы зашли.
3 При параллельной парковке следите также за линией и за первой палкой, действия те же, видите, руль до упора и едим, в левом зеркале видим колесо на линии, стоп, выравниваем, немного трогаем и стоп, руль влево и трогаем до конца.
4 Не забывайте остановиться перед рельсами и оглянуться, тоже и на светофоре.
5 Проезжать зигзаг медленно.
6 В восьмёрке главное следить за внутренней стороной поворота, проезжайте близко к ограждению, если въехали внутренней стороной то со внешней всё в порядке.
7 В тупике подъезжайте ближе к ограждению, чтоб было место на разворот.
8 Как сядете в машину, не забудьте про ремень, ручной тормоз и зеркала, также подгоните кресло под себя и не забудьте прежде чем завести авто нажать на сцепление.
9 При подъёме отпускайте сцепление пока машина не начнёт дрожать, в это время даём газ до трёх тысяч оборотов и медленно опускаем ручной тормоз.
Это главные советы при помощи которых я получил права. Постарайтесь ни нервничать это пожалуй главное, конечно это нелегко, знаю из личного опыта, глотнул 14 таблеток валерьянки но ноги всё равно дрожали, постарайтесь успокоится.
На этом всё друзья, надеюсь вам поможет эта информация.